Задача. Дано: m(ZnSO4*7H2O)=86,1 г w(ZnSO4*7H2O)=15% Найти: m(раствора)


Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Дима.

Ответ:

m(ZnSO4)=400*0,01=4г

n(ZnSO4)=4\161=0,0248моль=n(znso4*7h2o)

m(Znso4*7H2O)=287*0,0248=7,12г

Объяснение: