Для приведенного молекулярного уравнения 2KPO4 + 3CaCl=Ca3(PO4)2 +6КСІ напишите полное и краткое

ионные уравнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Басова Света.

Ответ:

Объяснение:

2K3PO4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)2↓ + 6KCl

6K(+) + 2PO4(3-) + 3Ca(2+) + 6Cl(-) = Ca3(PO4)2↓ +6K(+) + 6Cl(-)

3Ca(2+) + 2PO4(3-) = Ca3(PO4)2↓