Определить массу сахара в 500 г 15 % раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Катя.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) =500 г

W(в-ва) = 15%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 500 * 15 / 100% = 75 г