Який объем занимает за н. у. HCl массой 14.6г


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.

Ответ:

9.184(л)

Объяснение:

V=n*V(m)

n=Маса/Молярну масу

Молярна маса HCl = 1+36=37

n=14.6/37=0.41

V=0.41*22.4=9.184(л)