Что такое растворимость? Как определяется растворимость вещества?

2.     Рассчитайте массу соли и воды, которые надо взять для приготовления 120 г раствора с массовой долей растворенного вещества 15%.3.     С какими из перечисленных веществ: барий, оксид бария, серебро и оксид углерода (IV) может реагировать вода при обычных условиях? Напишите уравнения реакций.4.     Допишите уравнения реакций:А) ZnO + H2O →Б)        + Н2O → NaOH +В)        + H2O → H2SO45.     Вычислите массу оксида натрия, которая потребуется для получения 60 г гидроксида натрияЗаранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Молоков Миша.

1)Растворимость - это свойство твердого , жидкого или газообразного химического вещества, называемого растворенным веществом, растворяться в твердом, жидком или газообразном растворителе.

2)BA+2H2O=BA(OH)2+H2

BaO+H2O=BA(OH)2

CO2+H2O=H2COЗ