Определите количество вещества 18 Г углерода​


Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.

Ответ:

1.5моль

Объяснение:

M(C)=12г/моль

m(C)=18г

n(C)=m(C)/M(C)=18г/12г/моль=1.5моль