Химия: рассчитать обьем сероводорода, который образуется при взаимодействии 96г. Серы с Водородом

СРОЧНО С ЕШЕНИЕМ (ставлю высокие баллы )​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.

Ответ: V(H₂S)=67,2 л

Решение смотрите во вложении.


Отвечает Медведев Валера.

Ответ: а может проще пропоцию решить методом креста, как мы все задачи  в химии  решаем, а не уравнение.

Объяснение: 96/ 32=х/22,4 , х=96*22,4/ 32, х=67,2 л