Обчисліть титр 0.23н розчину NaOh


Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Карина.

Титр находят по формуле:

Т = С*М/1000

где С - молярная эквивалентная концентрация, С = 0,23 моль/л

      М - молярная масса эквивалента, для NaOH M = 40 г/моль

Т = 0,23*40/1000 = 0,0092 г/мл