Визначте молекулярну масу речовин CaCO 3 , Cu 2 O, Na 2 O, Na 2 SO 3 , Li 2 O, CaH 2 . AlPO 4 , Na

2 O, MgH . помогите пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Skobeeva Sofia.

Відповідь:

Пояснення:

M(CaCO3) = 40 + 12 + (16*3) = 100

M(Cu2O) = (64*2) + 16 = 144

M(Na2O) = (23*2) + 16 = 62

M(Na2SO3) = (23*2) + 32 + (16*3) = 126

M(Li2O) = (7*2) + 16 = 30

M(CaH2) = 40 + (1*2) = 42

M(AlPO4) = 27 + 31 + (16*4) = 122

M(MgH) = 24 + 1 = 25

Отвечает Глотов Никита.

Ответ:

Посмотри ответ во вложении

Объяснение: