280г раствора содержит 42% пищевой соли и 58% воды. Рассчитайте количество вещества соли и воды.

(количество вещества округлить до целых)

Ответы на вопрос

Отвечает Bett Ellyza.

(надеюсь правильно)

Ответ:

117.6 г (вода) , 162,4 г (соль)

Объяснение:

m(воды)= 280 * 0.42 = 117.6 г (m(воды) * (w(воды)/100%) )

m(соли)= 280 - 117.6 = 162.4 г

Либо

280г * 0.58 = 162.4 г

Рад был помочь!