До посадки семена томатов подвергают дезинфекции 20%-ным раствором марганцовки. Какая масса

марганцовки нужна для приготовления 600 г такого раствора? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Феликс.

Ответ: 120 г

Дано:

ω = 20%, или 0,2

m(p-pa) = 600 г

m(KMnO4)-?

Объяснение:

m(KMnO4) = m(p-pa)*ω = 600 г*0,2 = 120 г

Ответ: 120 г