Какая масса воды потребуется для приготовления 340 г раствора из 12 г сахара?


Ответы на вопрос

Отвечает Автушенко Саша.

Ответ:

m=340*012(12/100)=40,8г масса соли

mH2O=340-40,8=299,2

Объяснение: