При сжигании серы в кислороде образовалось 16 г оксида серы (IV), при этом выделилось 73,15 кДж

тепла. Составьте термохимическое уравнение этой реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Пискунов Вадим.

Ответ:

S + O2 = SO2 + 292,6 кДж

v SO2 = 16/64 = 0.250 моль Q = 73.15/0.250 = 292.6 кДж

Объяснение: