Усуществите превращение co-co2-mgco3-mg(hco3) - co2


Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.

Ответ:

2СО+О2=СО2

СО2+Mg(OH)2=MgCO3+H2O

MgCO3+CO2+H2O=Mg(HCO3)2

Mg(HCO3) 2MgCO3+CO2+H2O

Объяснение: