Какой объем воздуха необходим для сгорания 1 кг углерода?


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Ответ:

не знаю, хпхпхпххпхпхпхп

Отвечает Родин Никита.

Ответ:

Для получения одного килограмма кислорода из воздуха - последнего необходимо 100/23=4,35 кг. Углерод при полном сгорании дает углекислоту, которая состоит из 12 частей по весу углерода и 32 частей кислорода; следовательно для получения углекислоты на 1 килограмм углерода требуется 32/12=8/3 кг..

Объяснение: