Вычислите массовую долю кислорода Na2SO помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александра.

Ответ:

Mr(Na2SO4) = 23 * 2 + 32 + 16 * 4 = 142

W(Na) =(23×2/142)×100%=32,4%

W(S)=(32/142)×100%=22,5%

W(O)=(16×4/142)×100%=45,1%

Объяснение:

Проверка:

32,4%+22,5%+45,1%=100%