Разложите на множители 5x(x-y)-2(y-x)²=​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубасова Лера.

5x(x-y)-2(y-x)²=5x²-5xy-2(y²-2xy+x²)=5x²-5xy-2y²+4xy-2x²=3x²-xy-2y²