SO2 + H,0 – Вибрати...()P2O5 + H20 -Вибрати...1)NaOH + CO2→Вибрати...Na2O + CO2 )Сульфітна

кислотаортофосфатна кислотанатрій карбонат натрій карбонат+ вода​

Ответы на вопрос

Отвечает Алданбекова Дамира.

Ответ:

Объяснение:

SO2+H2O=H2SO3 (сульфітна кислота)

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 (ортофосфатна кислота)

2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O (натрій карбонат+ вода​)

Na2O + CO2 = Na2CO3 (натрій карбонат)