Сколько граммов любого растворенного вещества и воды содержится в 250 г 8%-ного раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Залия.

M р.в.=250*0.08=20 г  любого растворенного вещества
 m(H2O)=m р-ра-m р.в.=250-20=230 г воды содержится в 250 г 8%-ного раствора