сколько грамм хлорида аммония получится при взаимодействии 146 граммов соляной кислоты и 67,2

литров аммиака?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

Объяснение:

146/36,5=4моль

67,2/22,4=3моль

Масса(NH4Cl)=3*57,5=172,5грамм