Сколько грамм Fe образуется при взаимодействии 240г Fe2O3 с H2 (срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Данил.

Ответ:

84г

n(Fe2O3)=n(Fe)=m÷M=240÷(56×2+16×3)=1,5

m(Fe)=n×M=1,5×56=84 г