Вычисть массовые доли каждого химического элемента Mr(C6 M12 O6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Елизавета.

Mr(C6H12O6) =6*12+12+16*6=96+12+72=180

w(C) =6*12/180г/моль*100%=40%

w(H)=1*12/180г/моль*100%=6%

w(O)=16*6/180г/моль*100%=54%