Сколько грамм соли необходимо для приготовления 10% раствор сульфата натрия с массой 50 грамм​


Ответы на вопрос

Отвечает Лихтенберг Диана.

Ответ:

Объяснение:

wв-ва=10%=0,1

mр-ра(Na2SO4)=50г

mв-ва(Na2SO4)=mр-ра(Na2SO4)*wв-ва=50г*0,1=5г