Какова масса Fe (в граммах) соответствующая количеству вещества 2 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Ильзира.

Ответ:

дано

n(Fe) = 2 mol

--------------

m(Fe) - ?

M(Fe) - 56 g/mol

m(Fe) = n*M = 2 * 56 = 112 g

ответ 112 гр

Объяснение:

Отвечает Мартынова Василиса.

m=Mn

M=56г/моль

n=2 моль

m=56*2=112 г