!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Напишите все возможные попарные реакции между этими веществами. Mg, H2SO4,

Na2CO3, BaCl2, NaOH, HCl, K2SO4, CuSO4, BaSO4, AgNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Бильданова Карина.

Ответ:

Объяснение:

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2↑

Mg+2HCl = MgCl2 + H2↑

Mg + CuSO4 = MgSO4 + Cu↓

Mg + 2AgNO3 = Mg(NO3)2 + 2Ag↓

H2SO4 + Na2CO3 = Na2SO4 + CO2↑ + H2O

H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

H2SO4 + 2AgNO3 = Ag2SO4↓ + 2HNO3

Na2CO3 + BaCl2 = BaCO3↓ + 2NaCl

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2↑ + H2O

Na2CO3 + 2AgNO3 = Ag2CO3↓ + 2NaNO3

BaCl2 + K2SO4 = BaSO4↓ + 2KCl

BaCl2 + CuSO4 = BaSO4↓ + CuCl2

BaCl2 + 2AgNO3 = Ba(NO3)2 + 2AgCl↓

NaOH + HCl = NaCl + H2O

2NaOH + CuSO4 = Cu(OH)2↓ + Na2SO4

HCl + AgNO3 = AgCl↓ + HNO3

K2SO4 + 2AgNO3 = Ag2SO4↓ + 2KNO3

CuSO4 + 2AgNO3 = Cu(NO3)2 + Ag2SO4↓