P+ HNO3 (к) --Н3РО4 + NO2 + Н2О​


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхиева Эндже.

Ответ:

Объяснение:

P + 5HNO3 = H3PO4 + 5NO2 + H2O

P(0) -5e = P(+5)      1     ок-ие

в-ль

N(+5) +1e = N(+4)   5    в-ие

ок-ль