Как изменится концентрация раствора,если из 85 г 15%-ого выпарили 20 мл воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.

W% = m(вещества)*100%/m(раствора)
m(вещества) = 85*15/100 = 12,75 г
m(раствора) стала = 85-20 = 65 г
W% = 12,75*100/65 = 19,62% 
Т.о. концентрация раствора увеличится.