Перепишите приведенные ниже схемы реакций, вместо знаков вопроса напишите формулы соответствующих

веществ и расставьте коэффициенты: 1. ? + O2=Na2O 2.HCI + ? = AlCl3 + H2 3. ? + O2=NO 4.H2 + ?= NH3 5.NaI+ ? = I2 + NaCl 6. H2So4+ = BaSo4+HCI

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Артём.

Ответ:

1)4Na+02=2Na20

2)6HCI+2Al=2AlCI3+3H2

3)2N+O2=2NO

4)3H2+2N=2NH3

5)2NAl+2CI=I2+2NaCI

6)H2So4+Ba+2CI=BaSo4+2HCI