испарения белого фосфора имеют относительную плотность по гелием 31. Определите формкла белого

фосфора, если известно, что он является простой веществом.

Ответы на вопрос

Отвечает Джумадилова Диляра.

Ar(He) - 4

Mr = 31 × 4 = 124 г/моль

Т.к белый фосфор является простым веществом то ее формула будет P(x)

Чтобы найти x разделим молекулярную массу белого фосфора на атомную массу фосфора:

т.е 124 ÷ 31 = 4

X = 4

Формула белого фосфора будет P₄