В 150 г воды растворили 50 г соли какова его массовая доля(%)


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

w(соли) = m(соли)÷m(p-pa)

m(p-pa) = m(воды)+m(соли) = 50+150 = 200г

w(соли) = 50÷200 = 0,25*100% = 25% вроде так

Объяснение:

Отвечает Васильев Никита.

Ответ:

(50•100):200=25%

по формуле w=mвещества •100и дробью масса раствора 150+50=200 надеюсь понятно)))))