В каком соединении ковалентная связь будет более полярной: в метане или силане? Дайте обоснованный

ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

Электроотрицательность: C = 2,55, H=2,20, Si=1, 90.

C-H=2,55 - 2,20=35

Si-H=2,20-1,90= 30

35>30,сдедовательно связь в метане более полярной