Осуществите превращения: N2------NH3------NO----NO2-------HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.
N2+3H2=2NH3
4NH3+5O2=(кат)=4NO+6H2O
2NO+O2=2NO2
2NO2+H2O=HNO3+HNO2