ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ,ДАЮ 30 БАЛЛОВ. колько соли и воды надо взять для приготовления 500

г раствора с массовой долей соли 20%​

Ответы на вопрос

Отвечает Куянова Кристина.

Ответ:

m(соль)=500*20%=100г

m(h2o)=500г-100г=400г

Объяснение: