Рассчитайте относительные молекулярные массы HF, HCL, CaO, AL2O3.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильковская Мария.

HF= 1,008+18,998=20,006 (или же 20)

HCL= 1,008+35,453=36,461 (или же 36)

CaO= 40,08+15,999=56,079 (или же 56)

AL2O3= (26,981*2)+(15,999*3)=53,962+47,997=101,959 (или же 102)