Какие из указанных веществ будут реагировать с оксидами натрия? H2O, Fe2O3, H2S, SO3, Na.


Ответы на вопрос

Отвечает Скшенский Влад.
Будет реагировать с H2O , H2S , SO3
Отвечает Разумовский Влад.

Na2O + H2O = 2NaOH.

Na2O + H2S = H2O + Na2S.

Na2O + SO3 = Na2SO4.