Fe-FeO-FeCI2-Fe(OH)2-FeSO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Виктория.

1) 2Fe + O2 = 2FeO

2) FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O

3) FeCl2 + 2Н2О = Fe(OH)2 + 2НСl

4) Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O