Запишите уравнения реакций переходов, укажите названия веществ. S --> SО3 --> BaSO4 -->

BaCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Ишимова Аня.

Ответ:S+O2=SO2. Ок cид серы (lV)

2SO2+O2= 2SO3. Оксид серы (Vl ). SO3 + Ba(OH)2= BaSO4 +H2O. Сульфат бария и вода

BaSO4 + 2HCl= BaCl2 + H2SO4 хлорид бария и серная кислота

Объяснение: