Caco3-co2-k2co3-baco3-co2-c-cac2-c2h2 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Пак София.

Ответ:

Объяснение:

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2↑ + H2O

CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O

K2CO3 + BaCl2 = BaCO3↓ + 2KCl

BaCO3 + 2HCl = BaCl2 + CO2↑ + H2O

CO2 +2 Mg = 2MgO +C

2C + Ca = CaC2

CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2