1)CaCO3=>CaO=>CaC2=>C2H2=>Co2=>CaCO32)C=>CH4=>CO2=>C=>CaC2=>C2H23)N2=&

gt;NO=>NO2=>HNO3=>Cu(NO3)2=>NO2ОЧЕНЬ НУЖНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

1)

CaCO3=Cao+CO2

3Cao+2AlC3=3CaC2+Al2O3

CaC2+2HCl=CaCl2+C2H2

3C2H2=C6H6

C6H6+O2=CO2+H2O

CaO+CO2=CaCO3

 

 

3)

N2+O2=2NO2

2NO+O2=2NO2

NO2+H2O=HNO3

2HNO3+Cu(OH)2=Cu(NO3)2=2H2O

2Cu(NO3)2=2CuO+4No2+O2