Массовая доля белка в организме человека состоит 17% от массы его тела. В свою очередь массовая

доля ахота в белка равна 16%. Найти массу азота в организме массой 80кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Илья.

W = m (части) / m (целого) * 100%

m (белка) = 80 * 17% / 100% = 13,6

m (азота) = 13,6 * 16% / 100% = 2,176 кг