Напишите, пожалуйста, 3 ионных уравнения реакций ...соль+щелочь


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KCl
FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
Zn(NO3)2+2KOH=Zn(OH)2+2KNO3