Рассчитайте молярную концентрацию LIoh в одном растворе если трех литрах его содержится 76 г

вещества. Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сангурова Елизавета.

Ответ:

1 моль/л

Объяснения:

Дано:

m(LiOH) = 76г

V(раствора) = 3л

Найти: См(LiOH) - ?

Решение:

M(LiOH) = M(Li) + M(O) + M(H) = 7 + 16 + 1 = 24 (г/моль)

Cм(LiOH) = m(LiOH) : (M(LiOH) * V раствора) = 76г : (24г/моль * 3л) = 1 моль/л = 1М

Ответ: 1 моль/л

Отвечает Терзи Иван.

Ответ:

Объяснение:

n(LiOH) = m/M = 76/24 = 3.167 моль.

c = n/V = 3.167/3 = 1.055 моль/л.