[4] IV Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений:Mr (Сr2 O3 ) = 2 Ar( Cr) + 3 Ar (

O ) = 2*52 +3*16 = 104 + 48 =152Mr ( MgCl2 ) =Mr ( Na3 P ) =Mr ( N2 O3 ) =Mr ( K2 S ) = ​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркушева Настя.

Ответ:

Mr(MgCl2) = Ar(Mg) + Ar(Cl) * 2 = 24.305 + 35.453 * 2 = 95.211

Mr(Na3P) = Ar(Na) * 3 + Ar(P) = 22.98976928 * 3 + 30.973762 = 99.94306984

Mr(N2O3) = Ar(N) * 2 + Ar(O) * 3 = 14.0067 * 2 + 15.9994 * 3 = 76.0116

Mr(K2S) = Ar(K) * 2 + Ar(S) = 39.0983 * 2 + 32.065 = 110.2616

Объяснение: