Осуществите цепочку превращений CH4=CO2=MgCO3=Mg(OH)2=MgO=MgSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

CO2 + MgO = MgCO3

MgCO3 +2HCl = MgCl2 + CO2↑ + H2O

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2↓ + 2NaCl

Mg(OH)2 = MgO + H2O

MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O