Обчисліть число молекул сульфур(VI) оксидів SO3 масою 32г​


Ответы на вопрос

Отвечает Тагиров Радмир.

Ответ:

n=2,408856328(4)*10²³  число молекул   сульфур(VI) оксидів SO3 масою 32г​

Объяснение:

Дано:             | Решение:

m(SO₃)=32 г  |  М(SO₃)=32+16*3=32+48=80 г/моль

__________ |  Найдем количество вещества SO₃

n-?                  |   \nu=\frac{m(SO_3)}{M(SO_3)}=\frac{32}{80}= 0,4 моль

                      |  Количество молекул найдем с помощью числа Авогадро

                            n=N_A*\nu(SO_3)=0,4*6,02214082(11)*10^{23}= 2,408856328(4)*10^{23} число молекул   сульфур(VI) оксидів SO3 масою 32г​