Предложите три способа получения оксида углерода (4) используя реакции разных типов. Назовите типы

этих реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталева Кристина.

Ответ:

1) C+O2=CO2 -реакция присоединения

2) CaCO3=CaO+CO2 - реакция разложения

3)CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O - реакция обмена