6. Напишите уравнения протекающих реакций по следующим схемам: Соль + кислота --- соль + кислота

Соль + гидроксид ----- гидроксид + соль Соль + соль ----- соль + соль

Ответы на вопрос

Отвечает Долгополов Глеб.

Ответ:

Объяснение:

1) BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

2) Cu(NO3)2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KNO3

3) Na2CO3 + CaBr2 = CaCO3 + 2NaBr