Помогите с Химией даю 70 баллов!! (ответ 6- не верный) Вычисли, какая масса гидроксида натрия

может прореагировать с 0,99 г гидроксида цинка. Ответ: m(NaOH)= г.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

n Zn(OH)2 = 1.98/99 = 0,02 моль m NaOH = 0,02 * 2 * 40 = 1,6 грамм