9. Осуществите превращения:C2H4→C2H6→ C2H5CI → C2H4→ CO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Валерия.

Ответ:

1.C2H4+H2=C2H6

2.C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl

3.C2H5Cl+NaOH=C2H4+NaCl+H2O

4.C2H4+3O2=2CO2+2H2O