Закончить уравнения реакций, протекание которых возможно (!); уравнять; назвать реагенты и продукты

реакции: 1. Cu(OH)2+H2SO4→ 2. Mg+H2CO3→ 3. CuCl2 + KNO3 → 4. H2SO4 + NaCl → 5. ZnSO4 + KOH → 6. Li + O2 →

Ответы на вопрос

Отвечает Паночишена Діана.

Ответ:

1)Сu(OH)2+H2SO4=CuSO4+H2O

2)Mg+H2O+CO2=MgCO3+H2

3)CuCl2+KNO3=не протекает

4)Н2SO4+NaCl=Na2SO4+HCl(при условие что серная кислота концентрированная,а хлорид натрия криссталический)

5)ZnSO4+KOH=Zn(OH)2+K2SO4

6)Li+O2=Li2O